首页 人才中心 招聘 求职 交流会 广告用户 培训频道 猎头服务 人事代理与档案 资讯中心 台湾人才 网上党建 考试测评  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级职称确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
档案接收
档案转出
档案材料收集
为单位提供档案查(借)阅服务
依据档案记载出具证明
为单位提供政审(考察)服务
联系方式
广告职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
广告栏目用户登录
人事代理与档案
人才派遣与外包
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/766页,每页显示10条,共7656条
我要咨询
咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  厦门市
报到证开往地、市:  厦门市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  厦门市 毕业时间:  2018/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/5/15  
问题:  您好!我是今年的应届毕业生,人事档案还在学校,目前在厦门就业,想要把档案调到人才服务中心,学校那边说需要调档函。请问是要到人才服务中心开调档函吗?需要带什么材料?
答复内容:  您好!
  若您毕业后未办理过就业报到手续,确定您的报到证尚未签章使用过,可以办理毕业生报到流程,请在厦接收单位按毕业生接收办理,具体流程可参照以下链接 http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  待厦门市人社局网上审批通过后,请持报到证原件、毕业证原件及加盖公章的就业申报审批表至在厦单位对应的人事主管部门办理报到手续及调档(各人才对应的报到地址请参考:http://hrss.xm.gov.cn/xxgk/tzgg/201806/t20180611_1885017.htm)。
回复时间:  2018-11-01 16:09 问题代码:  40268
您对回复是否满意: 2018/11/1 16:09:05

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  四川省达州市
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  成都市 毕业时间:  2012/6/17
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1991/2/25  
问题:  你好。 第一个问题:我2012年6月毕业从成都来到厦门一家企业就职,当时未办理户口迁移,现在我自己这里是找不到报到证,不记得报到证是否有交给那家公司了还是说放到档案里了。不确定是否算已经使用过,能否帮我查询一下是什么状态,还能通过报到证办理落户吗? 第二个问题:目前我已经从前一家公司跳槽到另外一家厦门的公司,我查询档案状态显示的是离职~,这个会不会影响工龄计算之类的?
答复内容:  您好!
  经查询,您已于2012年7月办理了毕业生报到就业,已是干部身份,无法再通过毕业生报到落户。
  有关工龄问题我中心无相关资讯,可咨询:12333。
回复时间:  2018-11-01 15:47 问题代码:  40286
您对回复是否满意: 2018/11/1 15:47:22

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1992/6/2  
问题:  查询档案处于离职状态,但实际在本市单位离职后入职其他单位,请问该怎么处理,谢谢~
答复内容:  您好!
  如您要将档案转为在职状态,可登录厦门人才网下载中心(网址: http://www.kmmmb.com )打印《本市人才调整单位登记表》一份,调入单位由现工作单位签章后带至我中心代理部办理。
回复时间:  2018-10-15 09:42 问题代码:  39834
您对回复是否满意: 2018/10/15 9:42:22

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1989/10/18  
问题:  您好,我最近准备弄干部调动的‘重新录用‘流程。 想问下申报以后,去人才开调档函的话 我需要带什么资料过去。
答复内容:  您好!
  您好,如您要办理重新录用请参照以下流程办理:重新录用 http://rss.xm.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377664.htm
流程上,第三大点已写明需要带的材料。
回复时间:  2018-09-13 14:59 问题代码:  39645
您对回复是否满意: 2018/9/13 14:59:40

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  辽宁
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  辽宁 毕业时间:  2017/7/10
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/8/2  
问题:  为什么你们查能查到我的档案,但是我却查不到
答复内容:  您好!
  您可登陆厦门人才网 http://www.kmmmb.com →人事代理与档案,页面的中央有个按姓名查询,选择按身份证号码查询,输入您的身份证号码即可查询到您的档案是否在我中心。
回复时间:  2018-07-23 15:35 问题代码:  38926
您对回复是否满意: 2018/7/23 15:35:19

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  福建福清
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  福建泉州 毕业时间:  2018/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/12/6  
问题:  没有签就业协议书,有在厦门公司上班,2018年7月1号毕业的,如何把档案调来厦门,需要什么材料?公司未签人事代理,人事代理收费吗
答复内容:  您好!
请就业单位按照毕业生申报流程为您办理就业报到手续,可参照以下链接 http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191 ,如需咨询,可拨打12333。人事代理已取消收费。
回复时间:  2018-07-03 08:17 问题代码:  38552
您对回复是否满意: 2018/7/3 8:17:06

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  厦门市思明区
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  厦门市思明区 毕业时间:  2018/6/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/11/12  
问题:  您好,我今年6月份就本科毕业,但是我的就业协议还未签就丢了,那学校会开待就业报到证,请问在毕业后找到工作,到公司报道,需要把待就业报到证改开成报到证吗,如果要的话,需不需要就业协议,还是说劳动合同也可以呢?
答复内容:  您好!
  您现在还没毕业,还无法办理就业报到手续,可以先办理"就业协议书"签章。
  由在厦接收单位按照"毕业生就业"程序办理,详细流程请参阅以下链接: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191。待厦门市公务员局审批通过,在线打印"毕业生就业申报表"一式二份(单位需加盖公章),随附就业推荐表原件和"就业协议书"到我中心代理部签章(专科学历的'毕业生就业申报表'应先到长青路劳动力大厦公务员局毕业生窗口盖章)。
  待学校下发报到证后,请持报到证原件、毕业证原件及加盖公章的就业申报审批表至劳动力大厦二楼办理就业报到手续。待市人社局审批通过并报到后,档案才可入厦。
回复时间:  2018-05-28 08:58 问题代码:  38076
您对回复是否满意: 2018/5/28 8:58:58

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  厦门翔安
报到证开往地、市:  厦门市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  厦门市 毕业时间:  2018/6/2
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/6/6  
问题:  您好,我是厦门翔安本地人,大学本科在福州读书,2018年6月大学毕业,目前在湖里区上班,学校让我们填写就业协议书,请问,档案接收单位是写哪里呢?学校是说厦门本地人不需要盖用人单位主管部门的章?是这样的吗
答复内容:  您好!
   "就业协议书"需要加盖我中心印章的,须由在厦接收单位按照"毕业生就业"程序办理,详细流程请参阅以下链接: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  待厦门市公务员局审批通过,在线打印"毕业生就业申报表"一式二份(单位需加盖公章),随附就业推荐表原件和"就业协议书"到我中心代理部签章。(专科学历的'毕业生就业申报表'应先到长青路劳动力大厦公务员局毕业生窗口盖章)
  若在厦单位不是我中心代理单位,我中心无法盖章。
  如无单位接收,档案正常是回户籍所在地的区人才。
回复时间:  2018-05-21 08:27 问题代码:  38002
您对回复是否满意: 2018/5/21 8:27:42

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/2/17  
问题:  你好 毕业生就业协议书上 学校和公司的章盖好了 用人单位主管部门或人事代理机构意见的章找你们盖 还需要带什么材料吗
答复内容:  您好!
  "三方就业协议书"需要加盖我中心印章的,须由在厦接收单位按照"毕业生就业"程序办理,详细流程请参阅以下链接: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  待厦门市公务员局审批通过,在线打印"毕业生就业申报表"一式二份(单位需加盖公章),随附就业推荐表原件和"就业协议书"到我中心代理部签章。(专科学历的'毕业生就业申报表'应先到长青路劳动力大厦公务员局毕业生窗口盖章)
  若在厦单位不是我中心代理单位,我中心无法盖章。
回复时间:  2018-05-17 15:02 问题代码:  37972
您对回复是否满意: 2018/5/17 15:02:14

咨询主题:  毕业生就业 现户口所在地:  福建龙岩
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  福建龙岩 毕业时间:  2018/6/20
最高学历:  大专 培养方式:  普通教育
出生年月:  1997/3/23  
问题:  请问万达运通国际货运代理有限公司厦门分公司有人事代理吗?
答复内容:  您好!
  请与万达运通国际货运代理有限公司厦门分公司联系。如果您是单位人事,请传真加盖单位公章并注明单位人事姓名和联系电话的营业执照副本复印件至5396687查询。
回复时间:  2018-03-22 08:59 问题代码:  37410
您对回复是否满意: 2018/3/22 8:59:30
 
第1/766页,每页显示10条,共7656条

咨询问答
 *姓名: *联系电话:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。
 
关于我们信息管理规定服务报价下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心、厦门市人才市场主办
厦门市人才服务中心人才网络信息服务部开发设计、维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@xmrc.com.cn
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本360浏览器Chrome浏览器FirefoxOpera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码
香港马会资料大全_香港马会开奖结果记录_香港马会开奖结果直播