首页 人才中心 招聘 求职 交流会 广告用户 培训频道 猎头服务 人事代理与档案 资讯中心 台湾人才 网上党建 考试测评  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级职称确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
档案接收
档案转出
档案材料收集
为单位提供档案查(借)阅服务
依据档案记载出具证明
为单位提供政审(考察)服务
联系方式
广告职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
广告栏目用户登录
人事代理与档案
人才派遣与外包
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/118页,每页显示10条,共1176条
我要咨询
咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门市
报到证开往地、市:  厦门市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/11/4  
问题:  今年1月底我从厦门的单位离职到其他市工作,由于现单位还未发调档函,目前档案还在厦门市人才服务中心以离职人员身份单纯保管,请问如果一直没有调档会对之后考公务员、教师调档有影响吗?是否可以个人申请调档?
答复内容:  您好!
  公务员、教师考试请参照公务员或教师具体岗位招考要求。我中心不接受个人申请调档。
回复时间:  2018-11-01 16:16 问题代码:  40259
您对回复是否满意: 2018/11/1 16:16:46

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1974/1/7  
问题:  你好,我想问下,我的档案在外省,但在2011年12月份在厦门上班,那把外地的档案转过来能和厦门的单位连起来吗
答复内容:  您好!
  档案调入手续的办理流程:请先与您的档案保管单位联系确认档案性质("学生档案"或"干部档案"),由厦门的接收单位按下面的流程办理:
  (1)若从未办理过毕业生就业审批手续,报到证从未使用过或已使用过仍属于学生档案,请单位按照"毕业生就业"办理,详细流程请参阅: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  (2)若已办理报到就业手续,目前已具备干部身份(即见习期满,已办理了转正定级手续),请按照"跨市人才流动"流程办理,详情请参阅: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=190
回复时间:  2018-08-10 16:59 问题代码:  39249
您对回复是否满意: 2018/8/10 16:59:37

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  龙岩市
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  2014/6/23
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1992/6/30  
问题:  本人于2014年211本科毕业,同年以应届生身份入伍,16年退役,目前档案在老家龙岩市,现在在厦门一家公司工作,想将档案调入厦门做人事代理,请问需要满足什么条件,需要提交什么材料?
答复内容:  您好!
  外地生源普通教育本科毕业生在厦门落实接收单位,通过接收单位按"毕业生就业"办理毕业生就业申报,获厦门市公务员局批准并办理报到手续后,档案才能入厦,详细流程请点击以下链接查看 http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
回复时间:  2018-05-03 08:12 问题代码:  37831
您对回复是否满意: 2018/5/3 8:12:23

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门
报到证开往地、市:  北京 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1976/7/8  
问题:  本地户口人员赴外地工作,档案存厦门市人才中心,寄存档案协议在哪儿下载?谢谢
答复内容:  您好!
  根据您提供的信息,经查询您属于赴外应聘人员,可与我中心签订个人委托代理协议,该协议需在我中心柜台签订,可委托办理,委托办理时需提供您的身份证复印件、委托书,被委托人身份证原件。
回复时间:  2018-02-06 10:53 问题代码:  37092
您对回复是否满意: 2018/2/6 10:53:51

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  泉州
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1990/7/17  
问题:  我的档案已从福州建筑人才调往厦门人才,日前收到贵处发的短信,需要我补充与建筑人才代理协议,建筑人才询问,代理协议需要开具具体哪个时间段的? 请回复,谢谢 骆夏榕 350521199007173060
答复内容:  您好!
  根据您报到证上参加工作时间2012.8.9,代理起始日期在这之后即可。
回复时间:  2017-12-21 17:30 问题代码:  36762
您对回复是否满意: 2017/12/21 17:30:14

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建龙岩
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1988/7/8  
问题:  你好,我最近在办理办理干部调动程序,原档案所在地已将我档案寄往厦门市人才服务中心,EMS显示上周已经签收,但是我还没有收到任何通知,在网站上也无法查询到我的档案信息,12333也一直无法接通人工,麻烦请提供一个查询方式,或者麻烦告知我档案情况,谢谢
答复内容:  您好!
  经查询负责您调动的工作人员尚未收到您的档案,您能否提供EMS单号,以便我们查询相关物流信息。
回复时间:  2017-08-14 17:19 问题代码:  35709
您对回复是否满意: 2017/8/14 17:19:19

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建省晋江市
报到证开往地、市:  福建省晋江市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  福建省晋江市 毕业时间:  2017/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/1/17  
问题:  你好!我是2017届应届毕业生,报到证所在地及学籍档案在福建晋江市人才市场,但是我现在在厦门翔安区找到了一所民办大专的工作,已经签了用工协议。请问我需要将我的学籍档案转到厦门人才市场吗?其中,主要涉及到工龄确认,以及一年后干部身份的转正定级和初级职称的审定这三个问题。
答复内容:  您好!
  请您就业的单位在厦门市人事人才公共服务平台为您申报毕业生就业,厦门市人社局审核通过后打印申报表并签章,携带申报表、毕业证书、报到证至长青路191号劳动力大厦2楼办理就业报到手续。
  办事指南您可以查看: http://www.kmmmb.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  根据厦府办(2000)综142号文《厦门市非师范类毕业生就业工作若干意见》规定,从2001年起,凡到企业就业的普通大中专院校非师范类毕业生和毕业研究生,均不实行见习期,不再办理转正定级,毕业生就业后的调整按在职人员有关规定办理。
  工龄确认请您咨询12333。
  初级职称评审部门为您单位所在区的经信局,请您咨询该单位职称评审的办事流程及条件。
回复时间:  2017-08-11 09:28 问题代码:  35673
您对回复是否满意: 2017/8/11 9:28:13

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建省永春县
报到证开往地、市:  福州市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  福建省永春县 毕业时间:  2009/7/1
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1987/3/24  
问题:  接问题代码35628 与中国海峡人才市场确认,他们认为档案属于我个人与中国海峡人才市场之间的人事档案代理关系,与我原来公司无关,他们无法提供我与原单位解除人事关系的证明,只能提供公共服务协议作为证明,是否可以只提供公共服务协议和离职证明复印件,谢谢。
答复内容:  您好!
  依据您提供的信息,原单位解除人事关系的证明为必备材料,若海峡人才市场无法提供相关证明,您需与原单位协商再次开具或在原有复印件上签章并附单位更名相关材料。
回复时间:  2017-08-10 09:45 问题代码:  35637
您对回复是否满意: 2017/8/10 9:45:12

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建省永春县
报到证开往地、市:  福州市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  福建省永春县 毕业时间:  2009/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1987/3/24  
问题:  目前我在申请以干部身份入厦,在调档的审批表中需要有原单位同意调出盖章或者原单位离职证明,但原单位说公章已经换了,不给盖,也不能重新开离职证明,且第二家公司的离职证明已经弄丢,找不到,目前只有离职证明的复印件,是否可以提供原单位的离职证明复印件和中国海峡人才市场提供的公共服务协议作为证明,谢谢。
答复内容:  您好!
  可以由中国海峡人才市场出具与原单位解除人事关系的证明,或者盖原单位更名后的公章,同时附上更名的相关材料(工商出具的更名文件复印件或单位内部文件复印件加盖新公章)。
回复时间:  2017-08-08 18:06 问题代码:  35628
您对回复是否满意: 2017/8/8 18:06:58

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  重庆
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1987/6/11  
问题:  您好! 本人于2011年毕业之时入职厦门一家科技公司,当时学校将我的档案寄到贵馆保存。但本人不久之后离职,这几年辗转几个城市,现回重庆工作定居,想要将自己的档案寄回户口所在地的人才市场,请问需要如何操作?
答复内容:  您好!
  由您户口所在地的人才市场开具调档函,将调档函交于我中心档案部,并且补缴档案管理费后可以调出。
回复时间:  2017-08-07 11:41 问题代码:  35592
您对回复是否满意: 2017/8/7 11:41:44
 
第1/118页,每页显示10条,共1176条

咨询问答
 *姓名: *联系电话:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。
 
关于我们信息管理规定服务报价下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心、厦门市人才市场主办
厦门市人才服务中心人才网络信息服务部开发设计、维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@xmrc.com.cn
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本360浏览器Chrome浏览器FirefoxOpera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码
香港马会资料大全_香港马会开奖结果记录_香港马会开奖结果直播